Как на ресницы-тёплый вечер...

Там далеко , и как-нибудь
Под вечер тихо у окна,
Когда о прошлом вам вздохнуть
Захочется,вы вспомните меня.

Уже не молоды,уже почти
Забыто многое,но всё же,
Вам не сдержать волнения в груди,
А позже ,медленные слёзы.

Качнётся штора и звезда
Рассыплет искорки в ресницы.
А вам покажется- листва
Берёз осенних серебрится.

И наплывёт : аллеи тишина,
Фонарь,тропинка,вечер.
Как будто было всё вчера
И скоро будто снова встреча.

Но всё растает по утру,
И лишь стекло в дыханье-матово
Ещё не верит почему
Случилось всё ж невероятное.

"Прощай "-прошепчете- "увы " ...
Прости не скажете,вздохнёте ,
И,чуть подумав,матовое вы
Ладонью медленно сотрёте.

Там далеко , когда-нибудь ,
Ещё возможно нам не разминуться ,
Но это будет уже путь -
Чтоб не пройти , а оглянуться .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →