Не жалей ты меня

Не жалей ты меня, не жалей.
Я собою довольна вполне,
Ведь тебе в сотни раз тяжелей
Быть с другой, а мечтать обо мне.

Из любви выбирать грусть и боль
С вечным призраком пустоты,
Перешагивать через любовь,
Обжигаясь до немоты.

В мыслях ДА, а в ответ вечно - НЕТ,
Улыбаться, вмиг слёзы гася,
Сквозь спасительный дым сигарет
Моё сердце с собой унося.

Пусть со мной вечной спутницей грусть,
Я живу, не таясь от людей.
Удивляюсь, мечтаю, смеюсь.
Не меня, а себя пожалей!


Рецензии
Ах, Наденька, как же грустно бывает порой, когда наша судьба
не складывается так, как бы нам хотелось...
С пониманием к твоим строкам и чувствам, моя дорогая!
Обнимаю нежно и искренне желаю счастья!


Наталья Фоменко Шитова   29.11.2017 19:28     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо за понимание, но иногда обстоятельства сильнее нас. Я тебя тоже обнимаю и желаю исполнения всех заветных желаний! Надюша.

Надежда Кузнецова 4   29.11.2017 22:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →