Обними, как и прежде, за плечи

Я в кухне стою у окна - и не зги.
Непроглядная темень и тишина. Словно ящик глухой
Только шум поездов вдалеке...
Они мчаться куда? Куда едут с утра?
Протекают по рельсам, гремя,
И везут пассажиров, которые скоро приедут.
Их ждут...

А меня?

Синим пламенем яркий огонь - он объял дно у маленькой турки.
Кофе крепкий трепещется черной там пенкой, шипя.
Тихо, тихо шепну.
У стекла запотевшего...
Губы

- С Добрым утром, мой друг...
С добрым утром, мой странник, мой спутник.
Обними, как и прежде, за плечи...
...я тебя столько ждал.
И еще подожду.
Пусть вокзалы уносят все дальше тот шум,
Когда монстры из снов вновь грохочут по рельсам.


24.10.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →