Чего же хочу я?

Скажи мне на милость, чего я хочу?
Зачем так встревоженно рвётся душа?
К тебе, да к тебе, моему палачу,
Крадусь еле слышно и еле дыша...

Ведь даже рукой до тебя не достать,
В глаза не взглянуть, не дотронуться даже,
Не сесть ранним утром к тебе на кровать,
Не чувствовать взгляд твой, а мне он так важен.

Не слышать твой голос, и прядку волос
С любовью не тронуть, слегка не пригладить...
Зачем же ты сердце с собою унёс?
Зачем так сумел меня молча привадить?

Твой горький и проклятый  сладостный плен...
Чего же хочу я? Свободу взамен!


Рецензии
О,как в них ощутимо чувство любви! А плен любви так сладостен! Ниночка, пусть мечты сбываются!

Любовь Приказчикова   19.02.2018 18:46     Заявить о нарушении
Поэзия нас уводит в мир любви и красоты.
Спасибо, Любовь!

Нина Калашникова 4   15.03.2018 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →