Не выбираю...

Ходила туча, не в штанах -
В рейтузах
И нахлебались мы сполна,
От пуза...
Уста, как губки набрались,
Уже воротит...
С небес ворчат: "Какая жизнь,
Для плоти!
Не перепрыгнешь, тут вода,
Ей нету края,
Вода, какая ерунда,
Не выбираю...
Нам бог откраял, от души,
Так надо.
Подкову куй, стихи пиши -
Одна награда....

Перекурила пол часа
Природа
И снова молнии в глаза,
И непогода...
И снова ветер-хулиган,
И парус вклочья!
Потёк полвековой саман...
А что ты хочешь?
Не век стоять , пора пришла...
Итог плачевный...
Волна, волна, волна нашла
И в очи чернью!
             06.08.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →