одинокое

Подавившись стихами не сплю, а глотаю строки.
В этом городе сырость зимой и дожди - летом.
Люди могут быть скрытны, обидчивы, одиноки:
Разве стоит оно того, чтоб писать об этом?

В идеале - светлее небо и дольше солнце
Зависает над горизонтом, а не уходит.
Год закончен, последнее в сумерках остается,
То, что сделано ради нас из крови и плоти.

Догорает асфальт лучами и близко тени,
Потянулась в испуге рябь по последней луже,
И с корицей кофе - пустяк, но немного греет,
Даже тех, кто на этом свете уже не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →