И в далёкой тиши, где кромешная тьма

Ночь. Горят фонари.
Машут ветвями сонные ели.
Ну да в парке февраль.
Да кричат снегири.
И метели,мелодию спели.

Остужается голос.И вдруг хрипотцой.
Он как снег,пал на землю. Искрится.
И бежит по нему лучик тот золотой...
По дорожкам и крышам резвится.

И в далёкой тиши,где кромешная тьма...
Где не греют лугов одеяла...
Завертела меня,молодая зима...
И румяна мне нарисовала.

Среди парка стоят...все в снегах как в пальто.
Разукрашены светом лавчонки.
Примеряя наряд.Нет,не это.Не то.
Как столь юные,в стиле,-девчонки.

Ночь. Горят фонари.
Лунный свет пал на облик мой юный.
И в душе вновь горят...
Ну и в сердце горит...
Разогретые памятью дюны.
(Понкратова.Е.В.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →