Если мы отвергаем Небо...

Не с Любовью же нам лукавить?
Не с Огнем же шутить всерьез?
Если мы потеряем Память,
Не прольем покаянных слез.

Взявший посох, отринь усталость!
Будет Радость! И День Восьмой!
Только если утратим Жалость,
Заплутаем в пути Домой.

Реки жизней вольются в Вечность!
На земле дорог каждый час!
Если Совесть спалим беспечно,
То расслышим ли Отчий глас?

Без Любви наши души – слепы.
Враг для них замышляет плен.
Если мы отвергаем Небо,
Что обрящем Ему взамен?


Рецензии
Спасибо за такие прекрасные стихи небесного оттенка!

"Лишь бы сердце с душой не теряли любовь,
И горели желанием святости..."(Н.Л.)

С наступающим Новым годом и грядущим Рождеством Христовым, дорогая Светланушка!
Ангела-хранителя на всех путях твоих! Тепла сердечного, любви, радости и света тебе и всем твоим близким в Новом году!

Наталья Лешукова   30.12.2017 19:26     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо!

"Лишь бы сердце с душой не теряли любовь,
И горели желанием святости..."(Н.Л.)

Алмазным пером - на скрижалях памяти!!!...

Светлана Новомлинская   01.01.2018 15:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →