я обходила стороной печаль

я обходила стороной печаль,
хоть сердце изнывало и страдало,
мне и сейчас, его немного жаль,
что радости ему я не давала

я от тоски старалась убежать,
с улыбкой никогда не расставалась,
смиренно сердце продолжало ждать,
чтобы любви хоть чуточку досталось.

тащила груз...назло своей судьбе,
просить о счастье гордость не давала,
тонуло сердце в скорьби и беде...
и через боль всегда меня прощало.

я и сейчас держусь с последних сил,
улыбку, словно маску, надевая....
и только сердце прокричит:"терпи"
мне безвозмездно стук свой отдавая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →