Наложила зима на природу грим

Перья снежные, серебристые
Образуют сугробы пышные.
Троп надежность поземкой пробуя,
Вьюга стелется над дорогою.
Оторочена колким инеем
На кустах облепиха стылая.
Птицам зябко: к земле не пробиться им.
Наложила зима на природу грим.
Уж закатный румянец плавится:
Погибает заря-красавица.
Сыплет снег целый день, до вечера.
И нахохлились, делать нечего -
Воробей и синичка-горюшка:
Ни сальца не видать, ни зернышка…


Рецензии
Красивая картинка, немножко с ностальгией. Ну хорошо, как будто прогулялся. Удачи.

Сергей Медведев 7   19.11.2017 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Зима ещё только начинается, все картинки впереди...))) И тебе удачи!

Людмила Кузнецова Ридных   20.11.2017 04:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →