Не оставлю ничего после себя

Я не оставлю ничего после себя,
Уйду туда, где боли больше нет,
И счастья нет, уйду неистово скорбя
Под песни осени безрадостный куплет.

Я не смогу уже простить, забыть, понять,
Хотя прощать и некому, увы...
Быть может я вернусь когда-нибудь опять
Из неба бесконечной синевы.

Тогда не буду, знаю, помнить ни о чем,
И легкой поступью пойду вперед
К ошибкам новым, с острым праведным мечом,
К успехам, пораженьям, дну невзгод...

И не оставлю ничего после себя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →