Я стихов выдам несколько грустных

Я стихов выдам несколько грустных.
Осень - время зелёной тоски.
В отражениях луж самых мутных
вдруг привидишься, милая, ты.

Город, ныне дождями омытый,
никогда уж не станет иным,
небом серым измученный, сытый,
тянет руки свои за чужим.

Я о прошлом своём не жалею.
Верю всё же, что жил тут не зря.
И пускай я стихами болею,
выживаю им благодаря.

Вот опять осень шепчет тоскливо.
Сколько можно о ней говорить?
Знал бы я, что любовь так плаксива,
то не стал бы под сердцем носить.

10.10.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →