В церковном дворике

Осенний день! Как все мне мило!
И ветер легкий, свежий здесь.
Картина неба отразилась,
Тут свет, и мысль, и радость есть.

Церковный дворик, в солнце ивы.
Царит здесь мир и доброта.
И все земное здесь красиво,
В узорах небо и вода.

В тиши осенней величавой
Чуть дремлют утки на воде,
По камушкам – водой криничной
Бегут мгновенья, блеск везде.

Я в небеса смотрю с любовью,          
Картины неба рассмотрю,
И боль, и радость – светлой новью.
Молитвы тихо повторю.

А гладь пруда блестит нежнее,
И купол церкви – чистый свет.
И снова сердцу все милее.
Осенний день теплом согрет.


Рецензии
Церковный двор теплом согрет...Чудесные строки!С наступающим Рождеством Христовым,Аллочка!Здоровья,любви и счастья Вам!

Елизавета Нафталиева Каразиди   06.01.2018 07:42     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Елизавета, за теплые слова и пожелания!
С Рождеством Христовым Вас!
С благодарным теплом, Алла.

Алла Богуш   06.01.2018 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →