Медведь в берлоге

Осень проходит.Зима на пороге.
В долгую спячку медведю пора.
Место укромней в тайге для берлоги
Тщательно ищет Потапыч с утра.
Лежбище мягкой хвоей выстилает.
Высохший мох на подстилку идёт.
Как только на  зиму снег выпадает,
Мишка - в берлогу и лапу сосёт.
Мягко,тепло и уютно в берлоге -
Сладко Потапыч проспит до весны.
Нет ни о чем ни забот, ни тревоги-
Сниться ему будут добрые сны.


Рецензии
Екатерина, и стихотворение, и рисунок к нему - замечательные. С улыбкой!

Богданова Ирина Андреевна   11.02.2018 19:31     Заявить о нарушении
Рада , что Вам понравилось. Спасибо , Ирина!

Екатерина Белоусова 2   12.02.2018 04:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →