Письмо себе или 30 лет спустя

Ты словно гриф, сидящий на холме,
Тебе не страшен времени оскал.
Пройдя сквозь тьму, не думая о тьме,
Нашел свой свет, что столько лет искал.
 
Познав любовь красавиц-Маргарит,
Стихами жил... жаль Мастером не стал,
Огонь в глазах по-прежнему горит,
Года — песок, но облик твой не стар.
 
Покрылись пылью плёнки детских снов,
Мечты о славе — ветхий праздный хлам.
Ты, видя жизнь — вместилище основ,
В душе сумел построить главный храм.
 
И если ты нашел мое письмо,
Не жги его, а мысленно прочти:
Нам встретиться с тобой не суждено,
Пойми меня и искренне прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →