Отраженье

Гулять у реки мне одно наслажденье.
Я в речку смотрю на своё отраженье.
Смотрю и смеюсь я: “Ах боже ты мой,
Стоит отражение вниз головой”.

Трясётся от смеха моё отраженье.
И в воду смотрю я уже с раздраженьем:
"Что если смеётся оно надо мной.?
Ведь для отраженья Я вниз головой!"
 


Рецензии
Хоть стих и шуточный, а всё же мысль, запрятанная в нём, глубока и серьёзна: не стоит считать своё восприятие мира единственно верным, ведь с другого места всё может выглядеть совсем наоборот.
С возвращением, Наташа!

Айрон Софт   29.11.2017 18:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Айрон! Давно не общались, но я постараюсь "исправиться".

Наташа Грант   03.04.2018 04:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →