Дрожь в руке... Сигарета... Затяжка

Дрожь в руке... Сигарета... Затяжка...
Чёрный кофе... Глоток... Пустота...
Я не верю словам и бумажкам...
И, что мир наш спасёт красота.

Все страницы без слов, как в тумане,
Все дороги ведут в никуда.
Мы привыкли к безмерным страданьям,
Что так было и будет всегда.

Верим в Бога, но тут же стреляем
В спину тех, кто воды ждал глоток.
И обманом надежду вселяем,
Лишь бы вырвать жирнее кусок.

Дрожь в руке... Сигарета... Затяжка...
Чёрный кофе... Глоток... Пустота...
Выстрел в спину, разбитая чашка.
Белый свет... Вверх ступени... Врата.


Рецензии
Тяжело жить, если постоянно ожидать выстрел в спину...., но когда приходит смерть...., именно вот так подленько она и подбирается...., но к счастью, это лишь миг....с теплом

Наталия Октябрёва   19.01.2020 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо!))Как бы не было тяжело, главное живём))

Владимир Казмерчук   23.01.2020 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 129 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →