Оживают под вечер картины,

Грустно днями висеть на стене,
И плывут сквозь стекло бригантины
В море чёрном навстречу волне.

А в каютах – цветы и сласти,
Улыбаясь мне, Лиза сидит,
Вера персик схватила наспех,
На постели Венера лежит.

Я же в это время читаю,
Неохота идти в гости к ним:
Лизавета, вижу, устала,
Вот-вот Вера гулять убежит...

– А Венера?
– Ну, что Венера?
В это время она... сладко спит


Рецензии
Какой полет фантазии! Брызги красок и улыбки. Потеплело на душе...
Спасибо, Танечка.

Мари Гусева   14.04.2020 19:44     Заявить о нарушении
ну, раз уж избрала это ремесло, нужно рисовать... и дарить,

благодарю за улыбку, моя ты отзывчивая, Мари,

Татьяна Бекоревич   15.04.2020 06:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →