Семьдесят шесть

Когда мне исполнится семьдесят шесть
Я буду старушкой с короткой стрижкой.
В дворянской манере укутаюсь в шерсть.
И стану лукаво следить как в при прыжку
детишки бегут поиграть на улицу.
А солнце им плечи морИт загаром...
Мечтайте, и всё обязательно сбудется.
Мечты - лучший лекарь (к тому же даром).

18.11.17

Цикл\ онкология
фото 2018


Рецензии
Прекрасное произведение. И мечтать - это прекрасно! Но по мне, представлять себе, как сбудутся обещания Создателя - даже лучше, чем мечтать! Попробуйте:

«ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Библия, Исаия 33:24).
«...тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Библия, Иов 33:25).
«Это, скиния (шатер для поклонения) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
«Волк будет жить вместе с ягненком, леопард ляжет рядом с козленком, теленок и лев будут вместе пастись, и дитя поведет их. Корова будет пастись с медведицей, их детеныши будут вместе лежать, и лев, как вол, будет есть сено. Младенец будет играть над норой змеи, малое дитя положит руку на гнездо гадюки. И не будут ни вредить, ни губить на всей святой горе Моей, ведь земля будет наполнена познанием Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11: 6-9 Библия — Новый русский перевод).
«Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать... Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша» (Исаия 35:1—7).
«... так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства (а не для страданий и смерти) образовал ее: Я Иегова, и нет другого...» (Исаия 45:18 Библия - перевод архимандрита Макария).
«Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут (воскреснут такой же личностью, как прежде со всеми воспоминаниями и чертами характера) ...» (Евангелие Иоанна 5:28—29).
«... Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад (буквально могила) отдали мертвых, которые были в них...» (Библия, Откровение 20:11-13).

Татьяна Забелина   13.08.2023 16:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.