А на подоконнике снег...

А на подоконнике снег.
Ветер сметает рукавицей с крыши
Порошу неслышно,
Тихо дышит.

А сердце без любви
Стучит у порога чьего-то.
Может, стучится кто-то?
-Открыть?
-Не закрыто.

Ветер сердито
Метёт сугробы.
Окна не трогает,
Сердце не трогает,
Мало ли!

Чтобы увидели-
Задышали метелью,
Острой прохладой-правдой
И опустили ограды,
Отпустили всех птиц-снежинок
С картинок, написанных на лету.

Одним махом!
С лёгким духом!
С сердцем распахнутым!

Я на кухне.
Комнаты заняты снами,
Кровати-часами.

Еду.
Снег затевает беседу.
Пусть заметает крыши-
Через окошко его не слышно.

06.12.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →