Любите друг друга

Люди!
Любите друг друга всегда,
даже из невозможного
и невозвратного:
от обиды,
от боли.
Из праха
себя создавайте,
без лжи и упрёка,
наново.

Руку друг другу протяните
мысленно,
и явно потом,
при встрече!
Неузнанность,
неопределённость -
всё маята,
всё суета.

А в сердце
утренний лучик сочится,
ему бы Душой пробудиться
и в тёмный угол НЕВЕРИЯ
не забиться...

Люди!
Любите друг друга всегда,
даже из невозможного:
в тишине,
в безмятежности,
с покаянием,
пусть с опозданием,
и даже с сумой на плечах...

... детских вишенок взгляд,
там солнца лучи,
чистый смеха родник.
К нему бы
губами взрослости припасть
не на миг,
навсегда.

Душу свою обрести,
и беречь, беречь,
и никогда
в любви
не ослабеть.

18.07.2017


Рецензии
Сколько добра и надежды в Ваших словах и мыслях! А "детских вишенок взгляд"-это из разряда высокой поэзии.Спасибо!

Александр Белицкий   04.09.2018 22:43     Заявить о нарушении
Дорогой Александр, от всего сердца спасибо! Рада Вам! Солнышка Вам на Вашу страничку и в сердце огромного "Тёплышка"! :))) С уважением. Лайма.

Лайма Витайте-Толбатова   05.09.2018 10:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →