Я видел христиан-лицемеров...

Я видел христиан-лицемеров
И священников, служащих мошне!
Нечистоплотных милиционеров,
Плевавших, на присягу стране.

Не идеален, наш грешный мир
Везде свои плюсы и напасти.
У каждого свой ориентир,
Но любой, разделён на две части.
25.03 - 28.03.2017


Рецензии
Серафим, к сожалению, для многих нет разницы между правдой и притворством, могут одной рукой молиться, а другой воровать, люди не понимают истинных смыслов. Спасибо!
Новых творческих находок!

Ольга Кружечкина   23.04.2023 18:56     Заявить о нарушении
Что верно, то верно
«Всяк крестится да не всяк Богу молится», «Церковь не в брёвнах, а в рёбрах»… Русские поговорки лучше всего это подтверждают.

Серафим Бадиков   24.04.2023 00:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →