Разговор с душой

-Как тебе там, взаперти,
Как ты без белого света,
Долгие годы пути
В каменный гробик одета?

Только бойницы-глаза
Изредка свет пропускают,
Инъекционно слеза
Струпья греха промывает.

Гробик - гордыня и страх -
Из монолита дольменом
Зорко стоит на часах
Долгого гиблого плена.

Хочешь на волю, душа,
К людям, на свет показаться?
Вместе осилим, круша,
Лживо-надменное царство.

Неимоверных оков
Сдвинем бетонные плиты,
Таинству лечащих слов
В детской улыбке открыты.

17.11.2017


Рецензии
Разговор с душой (по сути, это разговор со своим внутренним Я или Эго), наверно, самый трудный из разговоров, потому что до боли честный. Хотя, скорее, это монолог, душа-то не отвечает. Отвечают какие-то внутренние голоса мыслей, которые спорят между собой, сомневаются в правильности решения/выбора и т.д.
Хорошее стихотворение, Светлана!

С уважением,
Наташа

Бодайбинка   18.08.2018 11:28     Заявить о нарушении
Если строчки ведут к размышлениям, значит что-то сложилось. Спасибо за радость, дорогая Наташа! С уважением, Светлана.

Нагибина Светлана Витальевна   18.08.2018 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →