аэропорты, вокзалы, чужие страны, города и немного
я буду скучать по этому серому городу с непонятной погодой и какой-то извечной, промозглой сыростью, по любимой кофейне на углу, пыльным улицам, закатам на набережной и, конечно, по людям.
а мы с тобой - а что мы с тобой? - вряд ли ещё когда-нибудь будем сидеть в парке, слушая уличного музыканта. вряд ли хотя-бы будем.
больше не будет вечерних прогулок, вина из бутылки, разговоров ни о чем и твоего такого искреннего смеха. больше не будет глупых улыбок, твоей теплой ладони, сжимающей мои пальцы и совместных планов на будущее с желанием переехать. больше не будет ничего, что хоть немного нас связывало, потому что я, кажется, наконец выросла, и пошла своей дорогой. возможно, нужно было сделать это раньше, а не использовать переезд как основную причину моего решения. возможно, не нужно было искать предлогов.
а, возможно, именно ты и стал причиной моего такого спонтанного решения поменять свою жизнь кардинально. понимаешь? я не хочу звучать глупо, но во мне было столько эмоций, переполняющих меня с головой, и я устала их чувствовать. всё-таки я до безобразия банальна.
не настолько, как ты, конечно, с твоими нелепыми стереотипами, принципами и извечными абстрактными фактами, которые даже объективными назвать нельзя.
думаю, я ожидала от тебя слишком многого, в тайне надеясь, что твой ум, характер и взгляд на этот мир действительно меня поразят, но и тут я ошиблась.
хочу лишь поблагодарить тебя за то, что ушёл из моей жизни, и я пошла своей дорогой.
последняя просьба:
не напоминай о себе какой-то совсем ненужной мне тоской в области сердца, а?
ради бога.
Свидетельство о публикации №117111708503