***

Бабье лето
Есть в бабьем лете нотки грусти.
Холодные туманы по утрам
Скользят сквозь паутинки-гусли
И тихо-тихо плачут по лугам.
Теплом прощальным солнце манит,
С горчинкой эта радость от тепла,
Ведь холода не за горами,
 И сквознячок уже поёт в ветрах.
Как отзвук, эхо - бабье лето,
Клочок от зноя летнего, жары.
Взмахнёт крылом и на рассвете,
Курлыкнув, уплывёт, как журавли.
Эх, бабье лето, бабье лето,
Ты в танце жизни только вальс один,
Как сорок пять и в бабьем веке,
А дальше - листопад и холод зим.
Но шлёт природа свой подарок,
Мы ждём его с надеждой каждый год -
Он в суете сует особо ярок -
Пусть в жизни лучик счастья промелькнёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →