Дождь и я

Двое. Дождь и я,
Островками лужи.
Каблучки стучат -
Разве ты мне нужен?
Ветер листья рвал
И шептал признанья,
Но не отгадал
Ни одно желанье...
О ночной звезде
И простой ромашке,
Все мои мечты
На одной бумажке...
Отчего печаль,
Если нет разлуки?
Дождь закончил...жаль,
Слушала б от скуки...
За окном вода
Хлынула ручьями,
Лето без следа
Распрощалось с нами.


Рецензии
Хорошее стихотворение, Людмила! Простое и лёгкое... Простота дорогого стоит, когда слог изящный и нет ничего лишнего - только музыка дождя... Замечательно!

Ольга Галицкая   06.09.2018 07:46     Заявить о нарушении
Спасибо уважаемая Ольга! Очень приятный комплимент!

Людмила Сильдам   06.09.2018 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →