Нелегко быть провидцем...

В наше смутное время,
Нелегко быть провидцем.
Что нас в будущем ждёт,
Как гадать на ромашке.
Я трактую лишь то,
Чему в жизни я был очевидцем.
Ну а чёт иль не чёт,
Всё равно что родиться в рубашке.

Под узду нервы в стремя,
Путь уложенный ситцем.
Бремя власти лихое падёт,
Если правду в упряжку.
Искры счастья зато,
Прочитаю по радостным лицам.
Я бродячий поэт,
Коль душа по ветрУ на распашку.

17.11.17.


Рецензии
Да, нелегко, потому что нет пророков в своём отечестве. Это Вы правильно, уважаемый Александр, сказали! С улыбкой,

Шерочка   17.11.2017 12:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →