От прохлады я забыла

От прохлады я забыла,
Как шумят весной листочки...
Осень Землю оголила,
На тепле поставив точку.

Ветры, ветры без запрета
Завывают безутешно.
Кто сказал, что мало света?...
Даже в темноте кромешной

Есть надежда –  лучик божий,
В преломлении сознанья,
Проблеск хоть его ничтожен –
Разрастается сиянье!

Заметёт зима, завьюжит,
Света, света будет много –
Освежит людские души
Белоснежная дорога.


Иллюстрация из сети интернет


Рецензии
Здравствуйте, Маргарита! С наступлением майских холодов пришлась в масть Ваша зимняя тема. Навеяли леденящие строки некое резюме-экспромт. Откликаюсь:
.
Светит солнцем экономно
сквозь метели нам Зима.
И не то чтоб вероломна,
а не рада и сама.
.
. с творческой улыбкой Сергей
.
Всё жду и жду, Маргарита, Ваших сюжетных новинок.
Неужели окончательно погребли в себе стихотворное творчество?!.
.
Если у Вас будет время, то http://stihi.ru/2026/05/25/7108
«Победы жду другой, не как вчера»


Сергей Разенков   29.05.2026 10:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей!
Терпение у Вас ангельское поистине!
Приземлилась, шью и не пишется. Надеюсь, что пройдёт, как и всё проходит, и опять захочется написать что-то.
С теплотой к Вам,

Маргарита Бард   29.05.2026 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →