Уставшим в жизни

Дать всем бы крылья, уставшим в жизни,
И пусть летают в бескрайнем небе.
Полёт им к солнцу не помешает,
А о полёте любой мечтает
И даже, может, кто духом беден.
Но вот подумав о скорой тризне,
Их дождик тёплой слезою сбрызнет...
И мне бы в небо с друзьями вместе,
Забыть о грузе, что давит сердце.
Найти бы ключик от счастья дверцы,
Возможно, стало бы всё чудесней.
Полёт наш был бы безукоризнен.


Рецензии
Прочитал стих и долго думал. Сложная тема. Иногда приходит в голову мысль, что если существует Рай и Ад, то Ад вероятно, на земле. Возможно, за какие-то грехи, нас сюда сослали. Те кто уходит раньше, раньше искупает свои грехи.))) На достоверность суждения, не претендую.))) Стих, который рождает вопросы и размышления, достоин внимания. Браво! С уважением, Олег.

Олег Коскин   08.11.2018 09:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →