Я не любила слякотную осень

Я не любила слякотную осень -
оскомину резиновых сапог,
тоскливую предутреннюю проседь
и вены режущий будильника звонок.
Промозглые дворы — что злые дети,
пинающие мокрую листву,
и старый парк, как нищенка, раздетый,
зонтом дрожащий на слепом ветру...
Впадала в сплин под толстым одеялом,
пила глинтвейн и ароматный чай...
Теперь же Осень мне подругой стала,
дождинками размыв мою печаль.
Палитру всю смешав, взяв кисти ветра,
она рисует яркие холсты.
И радуга кирпичиками спектра
к далёким строит берегам мосты.
А я бреду по полосе прибоя,
плету венки из хризантем и трав.
И первый раз согласна я с тобою,
брат Александр: "Прекрасная пора!".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →