Осенний сонет

Я как-то не дружу с календарями.
Когда и как случилось, что теперь,
Оставив лето где-то за морями,
Настала листопада канитель?

Ну что же, осень, здравствуй, плакса-вакса,
Вдвоём поплакать - слаще нету слёз!
Потом пойдём по паркам развлекаться,
Сжигать листву, от дыма морща нос.

А по ночам описывать красоты
В стихах и на мольбертах (всё б успеть!),
А можно в партитурах осень в ноты
Облечь, затем сыграть и даже спеть.

И пусть до нас уже всё написали
Мы с осенью по-новому сыграли.


Рецензии
Уж небо осенью дышало.
И лето больше не мешало.
Длиннее становились ночи.
Поэты без любовной рифмы
Иногда скучают очень.

Емельянов-Философов   12.12.2019 23:37     Заявить о нарушении
Это так и есть

Оксана Картельян-2   15.07.2020 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →