Слишком поздно

Я не буду просить: слишком поздно.
Говорить уже смысла нет.
Всё давно и вполне серьёзно.
И не виден в тоннеле свет.

Разве было легко когда-то?
Бог испытывает, но не всех.
Я клянусь, что и впредь обратно
Не вернусь никогда! Что - смех?!

Я привыкла и к дерзкой речи,
И к речам лживым, словно мёд!
Ничего и никто не излечит,
И лекарства не подберёт...

Я не стану просить: уже поздно!
Говорить теперь смысла нет!

        (24.05.2017г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →