Глаз Божий видит

«Демократии» империя
Всюду кажет  свой язык,
Только нет ему доверия:
Верить бредням не привык.
Поясню-кому не верится,
«Смотрит кто в открытый рот»,
Кто под ноги тряпкой стелется
И лже-мифами живёт
Про ИГИЛ и про Бен Ладана,
«СМИ российские кругом»…,
Их боятся ,как чёрт  ладана,
А  открытость-в горле ком.
Правда русских СМИ "кусается",
Конгрессмены тонут в лжи,
Нет бы взять им, да покаяться,
За бесчинства, грабежи… .
За Восток за Ближний плачущий,
Что разорван на куски,
Белым флагом тщетно машущий,
Ждущий праведной руки… .
Где «хвалёная Америка»?
-Заметает там следы,
Где «спасителей» истерика
Столько сделала беды.
Чемоданы заготовили
Для ИГИЛа ,чтоб бежать
Те смогли,не многословили,
Правду миру не сказать-
Как казнили и как вешали,
Не щадили никого,
И в бездушьи преуспевшие… -
С кем,скажи ты-за кого?
Президенты "разновласые"!
Как,скажите,спится вам?
Злодеяния ужасные,
Про Японию,Вьетнам,
Не тревожат?Не вздымается
Гриб смертельный по ночам?
Как народ от вас спасается,
В бездне выкопанных ям…?
               ***
Кровожадная империя
Насаждает миру «мир»… .
Их агония, истерика-
На телах погибших пир.
Вырастают поколения,
Что застанут после нас?,
Вскроют ложь и преступления,
Всё увидит Божий глаз… .

15.11.2017
      Краткая справка.
***Вьетнамская война было долгой и кровавой. По оценкам Ханоя, за 21 год боевых действий в Северном и Южном Вьетнаме погибли 4 миллиона мирных жителей, а также более миллиона человек, воевавших на стороне коммунистов.

***6 августа 1945 года стало черной датой в истории человечества - после атомной бомбежки США перестал существовать японский город Хиросима , 9 августа атомной бомбардировке подвергся город Нагасаки . Около пятисот тысяч мирных жителей этих городов погибли мученической смертью в этом атомном пожарище.

***Количество погибших в результате «арабской весны» ,спонсированной и при непосредственном участии США  с 2011 по н.в.составляет более 1 000 000 человек.

***Проведенная в конце прошлой недели сирийскими правительственными войсками операция по освобождению при поддержке ВКС России города Абу-Кемаль выявила факты прямого взаимодействия и поддержки террористов ИГИЛ возглавляемой США «международной коалицией», сообщили в Министерстве обороны РФ.
На фотоснимках, сделанных 9 ноября 2017 года российскими беспилотными аппаратами, зафиксировано, как вооруженные формирования ИГИЛ, спасаясь от ударов российской авиации и правительственных войск, многокилометровыми колоннами уходят из Абу-Кемаля в направлении перехода Вади-эс-Сабха на сирийско-иракской границе.
Командование российской группировки войск дважды обращалось к командованию возглавляемой США «международной коалиции» с предложением о проведении совместных действий по уничтожению отступающих колонн ИГИЛ на восточном берегу реки Евфрат.
Однако американцы в категоричной форме отказались наносить авиаудары по террористам ИГИЛ, ссылаясь на то, что, по их данным, боевики «добровольно сдаются им в плен» и теперь подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными».
При этом на вопросы командования российской группировки, почему выходящие на боевой технике и с тяжелым вооружением игиловцы осуществляют в подконтрольной «международной коалиции» зоне перегруппировку для совершения новых атак на сирийские войска в районе Абу-Кемаля, американцы ничего ответить не смогли.
Более того, для безопасного вывода отступающих из Абу-Кемаля боевиков ИГИЛ из-под ударов правительственных войск авиация коалиции пыталась создавать помехи действующим в данном районе самолетам ВКС России.
С этой целью ударные самолеты коалиции входили в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг города Абу-Кемаль для препятствования работе российских ВКС.
Хотя запрет на полеты в данной зоне самолетов возглавляемой США коалиции ранее был согласован и одобрен Центром совместных воздушных операций на авиабазе Эль-Удейд в Катаре.
Подобные действия коалиции свидетельствуют о том, что стремительное наступление сирийских войск в Абу-Кемале сорвало планы США по созданию неподконтрольных сирийскому правительству проамериканских органов власти для управления территориями на восточном берегу Евфрата.
При этом в роли местных проамериканских сил, якобы контролирующих город, должны были выступить сами боевики ИГИЛ, «перекрасившиеся» в цвета Сирийских демократических сил (СДС), подтверждением чему служат обнаруженные в Абу-Кемале флаги, используемые формированиями СДС.
Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие отрядов ИГИЛ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке.


Рецензии
Дорогой автор, как вы правильно выразили мысли о нашей странной жизни. Кому нужна эта война? Почему человек не поймёт, что жизнь и без того коротка и тяжёлая.Что за люди, которые развязывают эти воины? У них нет ни души, ни сердца. Спасибо за размышление. Храни вас Господь.- стихоплётчица.

Альбина Просмицкая   09.08.2019 15:54     Заявить о нарушении
Солидарен с Вашими мыслями!Думаю, что на матулшке- Земле была не одна цивилизация.И мы, в настоящее время, не самые последние.Темпы саморазрушения говорят сами за себя.Не хотелось бы это застать и увидеть.Но, дети..., внуки... правнуки также не хочу, чтоб такую картину лицезреть.Будем полагаться на человеческийРазум!Спасибо.Всего самого доброго!

Сергей Бука-Вороневски   16.08.2019 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.