Когда б я райские не проходил сады

Когда б я райские не проходил сады
И в изумленьи не смотрел на кущи,
В сиянье даже маленькой звезды,
Откуда знал бы я где лучше.
Когда б не видел я, что мир  велик,
И всё премудро тянется к Покою,
Один лишь я расстроен и двулик,
Откуда ведать мне что я такое ?
И вдруг почувствую, как я унижен здесь!
Коль не прорвусь из замкнутого круга,
Какой силок мою уловит спесь?
Какого звать мне на подмогу друга?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →