Танец сахарных роз

Пурпурную  листву
Красавиц роз
Туманной ночью
Целовал  мороз.
Их нежный шёлк
И бархат лепестков
Застал в саду
Внезапно он врасплох.

Украсив юбочек
Нежнейшие шелка
Витиевато кружевом
Из инея и льда
Последний танец
Побледневших крошек роз
Смотрел он, ухмыляясь,
До утра...

А розы, замирая,
И сахарно искрясь,
Кружили, трепетали,
Чтобы потом упасть.
Упасть к ногам холодным...
Безжалостным, морозным…
К его ногам заснеженным,
Рассыпавшись,
Припасть…

04.12.2006


Рецензии
Шикарно и очень образно! Бедные, бедные розы... Так их жаль.

Капитан Рей   16.11.2017 15:48     Заявить о нарушении
Они встанут.
Потом. Когда потеплеет и изморозь сойдет. : ))))

Дон Дракон   16.11.2017 16:24   Заявить о нарушении
Будем надеяться и верить, что так и будет, и весна их оживит. :)

Капитан Рей   16.11.2017 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →