Не отмываем, а перемываем...

Не отмываем, а перемываем,
Судачим всё без честного суда.
Приметам верим, Инкам или Майя,
Но нет для нас ни Бога, ни стыда.

Мечи сложив, лишь бисер только мечем,
Не строим – стонем, плачем и скрипим;
Когда уже оправдываться нечем,
Легко махать орудием тупым.

Дела – потом…  Но мы уже – потомки,
Вершить дано добравшись до вершин….
Не понимаем  – падаем в потемки…
Не помним – кости только ворошим.
Ноябрь 2017


Рецензии
Не понимаю? – Мы с тобой потомки,-
Зачем нам дедовские кости ворошить?..

Лиза Федина   21.12.2017 20:38     Заявить о нарушении
Это небольшое стихотворение написано об общей ситуации, а пишу я "мы" потому, что все мы земные и не без греха. Хотя есть безусловно те, которые "не ворошат" и "не перемывают" :)

Григорий Тачков   22.12.2017 00:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →