Бесцельно идущий

Я уезжаю, но скоро вернусь,
Помни меня, как друга.
В сердце таится лёгкая грусть,
Жди, когда смолкнет зима и поутихнут вьюги.

Ветер нам шепчет унылую песню,
Ты постарайся не слушать.
Я с этим ветром парирую вместе,
Замки все душевные пытаюсь разрушить.

Странное чувство усталости бледной
Холод внушает уверенно мне;
Я в этом воздухе - пассажир безбилетный,
Бесцельно идущий по яркой луне.

Кто-то забыт, кто-то прав, кто-то лжёт..
Я же всё тот же - бесцельно идущий.
Жаль, что завтра ничто не ждёт,
Я странником слыл, ничего не ждущим.


14.11.2017


Рецензии
Это хорошо! Чувствуется эмоция и надрыв.

Джульетта Давинчи   07.02.2020 17:59     Заявить о нарушении
Благодарю! Благодарю за прочтение!

С признательностью,

Тиана Смит   13.02.2020 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →