Фонари

Живёшь и видишь "свет" вдали.
Подходишь ближе —  фонари...
К чему стремился, что искал,
и что нашёл, теряя годы?  —
Казалось, видел всё сполна,
а жизнь влекла, влекла, влекла...

                2017год


Рецензии
Фонарь - вроде бы не очень "философское" слово , но Вашу задумку, Иван Яковлевич, отражает вполне:) Ну и пусть этот свет был искусственный, ненастоящий, сожалеть о прожитом - бесполезное занятие, тем более что "жизнь влекла". Это ли не главное - чтобы "влекло"?

Юлия Котикова   14.11.2017 11:58     Заявить о нарушении
Как не согласиться?! Главное в жизни, чтобы влекло, чтобы фонарь этот был притягательным, вселял Надежду, звал ... С уважением! Ив.

Ив Игнатьев   14.11.2017 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →