Тоска

Я давно неизлечимо болен,
Той тоской, что гложет изнутри.
Я душой бродяжьей часто волен
От того  не спится до зари.

От того брожу один ночами
И покоя в мире не найду
Не пленен красивыми речами,
Не пляшу под царскую дуду.

Жизнь моя,как вечный символ жажды
И ужель когда то наяву,
Та тоска меня убьет однажды,
А покуда с нею я живу.


Рецензии
К чему тоска, мой друг!? Кончай!
Пройдёт зима и чёрная полоска...
Придёт весна и развенчает
Все страхи из картинок Босха!

Владимир Полторжицкий   15.11.2017 15:05     Заявить о нарушении
Спасибо , генерал!

Евгений Аверьянов   15.11.2017 17:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →