Я очень стараюсь не сдаться

Я очень стараюсь не сдаться,
Но силы бросают меня.
"Держись!" - говорят, но держаться
Не помогут уже и слова.

Мир мечт и надежд уже треснул,
И не сойдутся два полюса вновь.
Мне среди внешнего мира не место,
Здесь рядом и сплошь льётся кровь.

"Держись!" - говорят. Я стараюсь,
Но силы бросают меня.
Иду шаг за шагом, кидаю
Тяжёлые камни в моря.

Ко дну постепенно и сам иду,
Затянет пучина земли.
Дышать тяжело, я болен в бреду,
Воспоминания следы мои замели.

Я очень старался не сдаться,
Но силы ушли от меня.
За это ли стоило браться?
Как знать... Но ушёл, не живя.


13.11.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →