BmyLast

Не изменился. Наш призрачный год
                Вспомнила снова.
Только чуть  ярче  бесчувственный рот.-
          Кем нацелован?
Был не разрыв, а, скорее разлад,
                Ладом не ставший.
Ведь отчего – я понять не могла –
               Вместе, но страшно!
Чуть всколыхнётся зрачок-водоём -
                О, неужели!-
Мало телесного было в твоём
                Сумрачном теле.
Губы – в покорность, а  мысли кляли:
               Пусть же обнимет!-
Руки смыкали отчаянно лишь
                Сонное имя.
Был наш дуэт не одним, но двумя:
                Солом и солом.
Но согревал же нас вместо огня
  Пасмурный холод!..
…О, перед нашей осенней зимой
                Мягко помедли,
Мой недопонятый – мой ли?,-
Но мой
первопоследний.

Вспомнишь меня, - а поверить легко,
Просто – не в силах,  -
Пренебрежительным полукивком:
« Эта  –  любила ».

2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →