Мне бы забыть

Когда закончатся улыбки,
Когда на нас тоска сойдёт,
Я буду ждать и ждать попытки
Забыть себя и снег, и лёд.

Мне б потеряться в массе людной,
Мне бы забыть все имена.
И пусть порой кажусь занудным,
Но далеки те берега.

Не думал я, что встречу снова
Тот час, что горе мне принёс.
Я вновь, закутанный в оковы,
Считаю капли кислых слёз.

Когда закончатся улыбки?
Когда на нас тоска сойдёт?
Быть может, тщетны все попытки,
И час за горизонт уйдет.

19.09.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →