Вечернее

Дыши полнолунием… Пахнут сиренью дворы,
Закат лоскутками запутался в ивовых ветках,
Покуда подкравшийся вечер, устав от жары,
Прилег на траву любоваться неоном - подсветкой
Витрин магазинов…вот - фары летящих авто
Царапнут по стенам лучами, скользнут по балконам,
Но - реже и реже…
Темнеет. И город - не тот,
Что раньше, к полудню…
…Смотри, как сегодня легко нам,
Не глядя на стрелки часов, прогулять дотемна,
Смеясь и мечтая, что быль превращается в небыль!
Мы даже не видим, как медленно тает луна -
Кружочком топленого масла на корочке неба
__________

Иллюстрация - моя.  Больше моих рисунков в группе ВК -
https://vk.com/amarkspb


Рецензии
Так красиво и талантливо написан стих.

Сергей Лутков   28.05.2023 20:01     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю вас!

Алина Марк   28.05.2023 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →