Снежные мысли

За окном то ли снег идёт,
То ль колеблется ЭМП.
Я всё думаю о своём:
Вне себя я иль не в себе?
В тишине, в четырёх стенах
В размышлениях я сижу.
Я планирую новый шаг,
Кой, возможно, не совершу.
Набирает мощь снегопад.
Тих и сер. Ни добро, ни зло.
Возвращается вновь зима,
Повод больше ценить тепло.
И в снегах я себя найду,
И цель жизни, и близкий круг,
И всё это с собой в весну
Я, конечно же, заберу.
Буду я тишиной зимы
Успокоен вновь и согрет.
Очень жаль, что не так чисты
Мои мысли, как этот снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →