В сером дне

В сером дне,
На серой улице
Дождь сиканит,
Как в кино у Кустурицы.

Запотело стекло у троллейбуса
Контур здания, краски тусклые.
Ощущение одиночества
Не подвластное,
Не подделаешь,
Как же хочется солнца света луч,
На мгновение прекрасного.

Но тепло в сердцах
кого любишь ты
И от этого душа радуется.
Будьте счастливы люди добрые
ведь поступки, они бесценные.

Мгла туманная окружила нас,
да не всякий смог выбраться,
Помогайте себе и ближнему
и награда прибудет вам (свыше).

В сером дне,
На серых улицах
Дождь сиканил
как у Кустурицы.

12.11.17


Рецензии
Преподносит природа нам вот такие "подарки", ноябрь особенно расположен к серости, хорошо в это время слетать на юг, чтобы разбавить калорит предзимья! Всегда с теплом души, Наташа:-)

Наталия Шуманская   15.11.2017 11:16     Заявить о нарушении
Одна мысль о юге уже согревает!!!
Тепла и позитива!!!

Владивлад   15.11.2017 12:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →