***

Над Камчаткой снова непогода.
Налетели и идут дожди
Я живу у самого восхода,
Мама дорогая не грусти.

Я живу на севере Камчатки,
На краю, на краешке земли.
Прилетают к нам весною птицы,
Улетают осенью они.

Мама не грусти все понимаю
Нелегко сыночка, сына ждать.
Письма, мам, пишу и отправляю,
А погоду, что её ругать.

Знаю, поджидаешь почтальона,
Письма ожидаешь, но пойми!
Почта к нам приходит только в мае,
Как приходят в гавань корабли.

Мама, жди, и я к тебе приеду.
Упаду на травушку в саду.
А потом возьму свою гитару
И про жизнь на Севере спою.

Выпьем мы с тобою за Камчатку,
Выпьем за любовь и за ребят.
За парней, что в стужу и метели
Северное море бороздят.















Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →