В поход

Позвала труба в поход далёкий,
Бурку на плечо, и на коня.
В сорок первом, рано на рассвете,
Запылала Родина моя.

Шёл снежок,
У стен Московских дрались,
И с парада шли колонны в бой.
Многие в земле лежать остались,
Чтоб Москва всегда была живой.

Там, у стен Москвы, в суровом, 41-вом,
Мы ковали все, победу над врагом,
Чтоб весною, в мае, сорок пятом,
Мы пришли с Победою домой.
Дрогнула «Орда», остановили,
Стаю, оголтелой саранчи.
И четыре года немцев били,
Родину-Россию, мы спасли.

                * * * *




Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →