Чай вдвоем...

       Набросок

Часто жизнь бежала моя мимо ,
Улыбаясь маской пилигрима .
На бегу раздаривала сказки
И альбомы - детские раскраски .

Я за ней бежать всегда пыталась :
Умирая , снова возрождалась ,
Но всегда руки ее касалась ,
Проверяя пульс : Еще жива !

По ночам подсчитывала годы ...
Терпкий чай бранил лишь непогоду ,
Согревая жизнь своим теплом ,
Уверяя - мы пока вдвоем ...

       12 11 2017


Рецензии
По ночам подсчитывала годы ...
Терпкий чай бранил лишь непогоду,
Водочки стакашек приняла -
Снова жизнь размеренно пошла...

Васильевъ   12.11.2017 15:20     Заявить о нарушении
Иронию принимаю , приемлю , рада была слышать . С этим зловредным здоровьем -
не мне тебе говорить , о чем тужить ... Стих новый только держу на ладошках . Спасибо тебе !

Елена Нарижняк   12.11.2017 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →