Уже ль моя звезда угасла

Уже ль моя звезда угасла,
Поблекнув в сумраке мирском?
Устал я жить с тоской опрясло,
Засунув глубже в горло ком.

Теперь и ближе мне другое -
Нет радости средь кутежа:
Ищу я для души покоя,
Остыв, к страстям людским спеша.

А мир - всего лишь поле брани!
А что такое есть любовь?
Милее тот, кто глубже вранит,
Поэтому себя готовь.

К тому что пыл порою губит,
И что, возможно, нежный зной,
Когда-то сдуют чьи-то губы,
И сутью будешь сыт иной.

Вот так мы чувством и остыли,
Томя друг друга завсегда,
Но пусть клок памяти из пыли
Хранит потухшая звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →