Не судьба...

Мне бы в лес… - обернуться серою,
Взгляд голодной луны притянуть
И свободную песнь свою смелую
О погибшей душе затянуть.

Взгляд волчицы с душой подстреленной ,
А во рту вкус кровавых слёз.
Зовёт волка она потерянно
Из своих несбывшихся грёз.

Слишком поздно нашла его раненым.
Он не смог уж подняться за ней
Отпустила… И сердце кануло
Среди леса мохнатых ветвей.

Его голос: «Иди, будь счастливою!..»
Только счастье то комом в груди.
Жизнь была такой суетливою,
А теперь вот обрыв впереди.

Вой волчицы протяжный, жалобный
И стон волка из чащи лесной.
Где – то плачет в глуши дитя малое...
Не придём мы, сынок, за тобой…
                31.08.2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →